Ярославль, 31.07.2017, 21:27

Как оформить земельный участок в собственность, если земля в пользовании на имя умершей матери?

Вопрос №12938160 из г. Ярославль
опубликован 31.07.2017, 21:27
Возможно ли оформить земельный участок в собственность если он в бессрочном пользовании у умершего человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Да, возможно, если Вы унаследовали право собственности на дом, расположенный на данном земельном участке. Вы можете его "приватизировать", то есть оформить право собственности в упрощенном порядке.

31.07.2017, 21:30

После смерти собственника жена продала дом.

31.07.2017, 21:34

Если речь идет о доме, который расположен на желаемом з/у, то право на з/у следует за правом на дом, то есть оформить собственность на него может настоящий собственник дома.

31.07.2017, 21:39

Советую обратиться к юристу очно, в вашем вопросе недостаточно информации, если наследник продал наследственное имущество - д ом, то участок также переходит новому собственнику в пользование.

31.07.2017, 21:53