Пользователь 9111.ru
Нижний Новгород, 09.05.2011, 16:49

Доверенность на представление интересов физического лица у нотариуса

Вопрос №1293824 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.05.2011, 16:49
Нужно ли заверять у нотариуса доверенность на представление интересов физического лица в суде физическому лицу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно! У меня в суде 12 таких дел от членов ТСЖ, заверенных его Председателем. (См. п. 2 ст. 53 ГПК РФ).

09.05.2011, 16:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

да, разумеется, нужно, если вы сами не хотите ходить в суд

09.05.2011, 16:50

Можно! Но, например, и Председатель (ЖСК и ТСЖ) имеет право заверить такие доверенности.

09.05.2011, 16:51

можете придти в суд вместе и заявить, что господин Иванов будет представлять ваши интересы

09.05.2011, 17:00

А можно не заверять такую доверенность, это допускается?

09.05.2011, 16:54