LSN Messenger
Мозырь, 31.07.2017, 21:39

Нарушение регистрации искового заявления - отсутствие входящего номера

Вопрос №12938244 из г. Мозырь
опубликован 31.07.2017, 21:39
В суде приняли на регистрацию исковое заявление и поставили штампик, на котором название суда и дата. А входящий номер документа не поставили. ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО НАРУШЕНИЕМ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, это нарушение, поскольку должны были поставить входящий номер, можете обратиться к председателю суда по этому поводу, или заведующей канцелярии.

31.07.2017, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В суде приняли на регистрацию исковое заявление и поставили штампик, на котором название суда и дата. А входящий номер документа не поставили. ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО НАРУШЕНИЕМ.

Добрый вечер желательно конечно чтоб стояла, вы можете с данной просьбой обратиться повторно.

31.07.2017, 21:41

ЧЕРЕЗ 3 ГОДА мой иск мне отдала в пуки мой адвокат. На титульном листе не было входящего номера. А в материалах дела вместо него-определение судьи БЕЗ ДАТЫ. А затем новый иск, с измененными исковыми требованиями, там был входящий номер, но дата исправлялась 3 раза. .Разве такое допустимо?

31.07.2017, 21:58

Доброго времени суток. Информацию о наличии и поступления искового заявления к производству суда Вы можете получить на сайте суда или путем обращения непосредственно в канцелярию суда. Если первоначальный был иск принят судом, то повторное обращение в суд с теми же основанием по тому же предмету между теми же сторонами законом не допускается, возможно в связи с этим был подан новый иск. Однако, согласно правилам делопроизводства в суде исправления при приеме в документах конечно не допускаются.

31.07.2017, 22:00

Не допустимо, но в Республики Беларусь такое часто встречается, почти тоже самое, с датами и номером часто бывает в Горецком районном суде Могилевской области, помогает тут только одно, это жалоба в областной суд, тогда еще более менее шевелиться начинают.

31.07.2017, 22:05