Самара, 31.07.2017, 21:49

Возможно ли использовать материнский капитал для приобретения деревянного дома в деревне площадью 21 кв. метр с электричеством и печным отоплением?

Вопрос №12938297 из г. Самара
опубликован 31.07.2017, 21:49
Можно ли купить деревянный дом в деревне на материнский капитал, если его площадь 21 кв. метр есть электричество и печное отопление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Нина, если данный дом по документам является жилым домом, то сможете купить.

Удачи вам и всего наилучшего

31.07.2017, 21:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте

Теоретически купли дом возможно. Вам следует обратиться в пенсионный фонд и получить разрешение на использование материнского капитала.

31.07.2017, 21:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если нас 5 человек в семье, а площадь дома 21 кв. м,это не станет причиной отказа в пенсионном фонде?

31.07.2017, 21:57

Нина, закон не предусматривает минимальную или максимальную площадь жилого помещения, которую вы вправе приобрести.

Удачи вам и всего наилучшего

31.07.2017, 21:59

Маленькая площадь жилого помещения может стать причиной отказа в использовании материнского капитала.. но в любом случае ответа на этот вопрос Вы сможете получить в ПФР.

31.07.2017, 22:00

Здравствуйте! Главное, чтобы жилой дом на самом деле был жилам, а не только по документам. Ограничений по площади жилого дома при приобретении за счет средств МСК, закон не содержит.

31.07.2017, 22:00