Каков размер выплаты пенсии по инвалидности второй группы для получателя пенсии по старости?
Я получаю пенсию по старости и мне хотят начислить пенсию по инвалидности которая составляет 2000 руб. Живу я в п.Думиничи Калужскай обл. Подскажите пожалуйста сколько должна быть выплата пенсии по инвалидности второй группы.
Пенсия по инвалидности никак не может быть 2 тыс. рублей, но и это не главное. Если вам не выгодно, вы можете остаться на своей пенсии по старости в любом случае.
Добрый день Евгения, если Вы получаете пенсию по старости, то по инвалидности пенсию вам не могут назначить, скорей всего вам предложили написать заявление на ежемесячные денежные выплаты по инвалидности. Размер ЕДВ зависит от группы инвалидности, с 1 февраля 2017 г. размер инвалидам II группы составляет 2527,06 рублей с учетом НСУ.