Тамбов, 31.07.2017, 23:22

Отец для моего сына - почему знакомая предложила, чтобы мой отец усыновил ребенка, и как это оформить

Вопрос №12938645 из г. Тамбов
опубликован 31.07.2017, 23:22
Я мать одиночка. В графе отец у сына стоит прочерк. Сегодня знакомая посоветовала, чтобы мой отец усыновил моего сына. Чтобы в графе отец стояло имя и фамилия, а не пустое место. Это не навредить мне или ребёнку? Что это даёт? Как оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Ничего это Вам не дает. Кроме того, что потеряете статус матери одиночки и соответственно дополнительные гарантии от государства потеряете. Непонятный совет вашей знакомой..

31.07.2017, 23:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток! Вы тогда потеряете статус матери одиночки и соответственно выплаты. Кроме того вам сложнее будет получить статус малоимущей семьи, если вы таковыми признаны.

Спасибо за обращение на сайт. Всего доброго.

31.07.2017, 23:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я не являюсь мол обеспеченной семьёй. И дополнительные и вообще ни какие субсидии от государства не получаю.

31.07.2017, 23:40

Помощь матерям-одиночкам от государства выражается следующим образом: дополнительные детские пособия и выплаты, льготы в трудовом и налоговом законодательстве, льготная очередь при устройстве в детский сад и многое другое.

Многие льготы положены в независимости от дохода семьи.

Налоговый вычет на ребенка матери-одиночке

Одинокая мама вправе получать двойной налоговый вычет расходов на содержание каждого своего ребенка вплоть до 18-летнего возраста. Если ребенок, достигший 18-летнего возраста, является учащимся вуза, двойной налоговый вычет будет сохранен до 24-летнего возраста. Это означает, что некоторая сумма доходов не будет облагаться подоходным налогом, а именно по 1 400 рублей за первого и второго ребенка и по 3 000 за третьего и последующих. Более подробно о налоговых вычетах на детей.

Какие льготы охватывают остальные стороны жизни матерей-одиночек?

Право на получение бесплатных комплектов детского белья для новорожденного ребенка;

право на временный отказ от оплаты за вывоз твердых пищевых отходов и за уборку территории многоквартирного дома, если ребенок младше 1,5 лет;

право на получение бесплатного питания на молочной кухне для ребенка младше 2 лет;

право на приобретение ряда медикаментов по льготной стоимости со скидкой вплоть до 50%;

возможность бесплатного посещения массажного кабинета, если таковой имеется в детской поликлинике;

кроме того, дети матерей-одиночек в общеобразовательных школах должны получать двухразовое бесплатное питание в школьной столовой.

Дети матерей-одиночек при поступлении в дополнительные учебные заведения, например художественные и музыкальные школы, могут рассчитывать на предоставление 30% скидок на оплату обучения.

Опять же, такие дети поступают в дошкольные учреждения вне очереди и с предоставлением 50% скидки.

И наконец, ежегодно дети матерей-одиночек могут рассчитывать на получение санаторной путевки

31.07.2017, 23:53