Омск, 31.07.2017, 23:56

Возможность получения пенсии для граждан Казахстана, проживающих в России и имеющих вид на жительство

Вопрос №12938751 из г. Омск
опубликован 31.07.2017, 23:56
Могу ли я продолжать получать пенсию как гражданка Казахстана, переехав жить в Россию и получив вид на жительство в России? Или мне не надо получать вид на жительствов России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы получать пенсию Казахстана в России-я не должна брать вид на жительство в России? Я вас правильно поняла?

01.08.2017, 00:13

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации и сложившийся практики его применения вы не сможете получать в России пенсию Казахстана по виду на жительства России.

01.08.2017, 00:15

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации и сложившийся практики его применения вам будут платить не пенсию Казахстана, а пенсию России по законодательству России.

01.08.2017, 00:01
Оценка автора вопроса:
Я не поняла. Могу ли я получать пенсию Казахстанскую. Мне это выгодно. А вы пишите что буду получать Российскую

Чтобы получать пенсию Казахстана в России-я не должна брать вид на жительство в России? Я вас правильно поняла?

01.08.2017, 00:13

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации и сложившийся практики его применения вы не сможете получать в России пенсию Казахстана по виду на жительства России.

01.08.2017, 00:15