Какие правовые последствия могут ожидать мужа после столкновения с бывшей подругой сына
Доброй ночи, Всё зависит от тяжести нанесенных повреждений. Может грозить причинение легкого вреда здоровью либо умышленное причинение среднего. В любом случае на данном этапе вам лучше найти адвоката, для более детального изучения вопроса. В таких делах не изучив материалов можно сделать только хуже своими советами. Всего вам наилучшего.
На лицо ст.116 ПОБОИ. Если есть свидетели, которые смогут доказать, что сперва она ударила вашего супруга ногой в лицо, и лишь потом он оттолкнул ее не имея умысла на причинение вреда здоровью, а только лишь с целью оградить себя от ее нападок, то ничего не будет. Так как по закону на лицо факт провокации на совершение действий, которые можно квалифицировать как преступление.