Сотрудник полиции без отпуска уже два года - куда обратиться и как защитить свои права?
Здравствуйте. Тут одно из двух: либо - жалоба и конфликт, либо - молчание. Промежуточного варианта быть не может. Выбирать Вам.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Я поняла. Мы молчали долго. Выплат за переработку нет. За наем жилья в городе где не имеем прописки тоже. Зарплата уходит на сьем жилья, которое должно предоставляться бесплатно. Посоветуйте, как действовать мне. Либо первоначальный разговор с руководством (что скорее всего ни к чему ни приведет), либо звонок в телефон доверия МВД (анонимность предполагает бездейственность). Какими правами аппеллировать, я даже точно не знаю. Штудирую законы, статьи. Знаю только, что не предоставление отпуска в течении 2 лет без компенсации сотруднику грубейшее нарушение ТК.
Здравствуйте. Сходите на прием к прокурору. Там сами знают все законы.
Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.
Здравствуйте. По поводу служебного жилья, обязаны предоставить. А если служебного нет - выплата компенсации. Пусть муж рапорт подаст.
Вообще- совет коллеги сходить к прокурору - не лишен здравого смысла. В прокуратуре - тоже люди, и прекрасно все понимают. Возможно - они посоветуют что-то более конкретное.
Переработка - ст.