Сотрудник полиции без отпуска уже два года - куда обратиться и как защитить свои права?

Вопрос №12938903 из г. Волгоград
опубликован 01.08.2017, 01:29
Муж сотрудник полиции. В феврале 2016 г. перевелся из ГУВД г.Волжского Волгоградской обл. в УР УМВД по г.Севастополю.1.5 года работает тут. В 2016 г отпуска не было. В 2017 г.пока тоже нет. В графике отпусков поставлен на август. Непосредственный начальник рапорт на отпуск подписал. Одал в кадры. Но в приказ рапорт не включили. Руководствуясь тем что мало сотрудников, есть сотрудники на больничном и т.д.Ситуация пиковая, стрессовая. Муж не видит семью. Один выходной в неделю. Ненормированный рабочий день. Семья многодетная. Обострять с начальством-не хочет. Сил работать тоже нет. Не знаю куда обратиться чтобы во-первых не навредить мужу (единственному кормильцу семьи). Во-вторых соблюсти его права на законный отдых.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Тут одно из двух: либо - жалоба и конфликт, либо - молчание. Промежуточного варианта быть не может. Выбирать Вам.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.08.2017, 01:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я поняла. Мы молчали долго. Выплат за переработку нет. За наем жилья в городе где не имеем прописки тоже. Зарплата уходит на сьем жилья, которое должно предоставляться бесплатно. Посоветуйте, как действовать мне. Либо первоначальный разговор с руководством (что скорее всего ни к чему ни приведет), либо звонок в телефон доверия МВД (анонимность предполагает бездейственность). Какими правами аппеллировать, я даже точно не знаю. Штудирую законы, статьи. Знаю только, что не предоставление отпуска в течении 2 лет без компенсации сотруднику грубейшее нарушение ТК.

01.08.2017, 02:21

Здравствуйте. Сходите на прием к прокурору. Там сами знают все законы.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

01.08.2017, 02:31

Здравствуйте. По поводу служебного жилья, обязаны предоставить. А если служебного нет - выплата компенсации. Пусть муж рапорт подаст.

Вообще- совет коллеги сходить к прокурору - не лишен здравого смысла. В прокуратуре - тоже люди, и прекрасно все понимают. Возможно - они посоветуют что-то более конкретное.

Переработка - ст. 152-153 ТК РФ.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.08.2017, 02:36

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034