Москва, 01.08.2017, 02:34

Я хотел гражданство я из Киргизии.

Вопрос №12938944 из г. Москва
опубликован 01.08.2017, 02:34
Я хотел гражданство я из Киргизии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

основания получения гражданства РФ предусмотрены статьями 13-14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ.

01.08.2017, 07:42
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Между Российской Федерацией и Республикой Кыргызстан действует соглашение, о том, что граждане этих государств могут иметь двойное гражданство, то есть гражданин России может быть так же полноправным гражданином Киргизии, и наоборот.

Для того чтобы стать полноправным гражданином Киргизии, необходимо соответствовать ряду требований этой республики. Основными из них являются:

Рождение в Киргизии;

Усыновление, гражданами Республики Кыргызстан;

Восстановление гражданства;

Проживание в Киргизии не менее 5 лет.

Если вы соответствуете этим требованиям, то в получении гражданства проблем возникнуть не должно.

Законодательная база Республики Кыргызстан предусматривает два варианта получения гражданства для граждан РФ.

По факту рождения. Если гражданин родился в Республики Кыргызстан, и один из родителей является полноправным гражданином этой республики, то в получении гражданства проблем не возникает.

Прохождение натурализации. Это метод предусматривает выполнение ряда требований, которые выдвигает законодательство Республики Кыргызстан, лишь при соблюдении этих норм, получиться получить гражданство. Это так называемое постепенное внедрение в культуру и традиции Киргизии

Для того чтобы стать полноправным гражданином Киргизии, необходимо соответствовать ряду требований этой республики. Основными из них являются:

Рождение в Киргизии;

Усыновление, гражданами Республики Кыргызстан;

Восстановление гражданства;

Проживание в Киргизии не менее 5 лет.

Если вы соответствуете этим требованиям, то в получении гражданства проблем возникнуть не должно.

Для того, что бы в упрощенном порядке гражданину РФ получить гражданство Киргизии необходимо:

Ознакомиться с законодательной базой страны.

Собрать полный пакет документов и справок, которые требуют нотариального заверения.

Сдать экзамен, на знание языка и конституции Республики Кыргызстан;

Передача документов в паспортный стол;

Ожидание положительного решения и подача документов на паспорт гражданина Киргизии.

06.10.2019, 16:29

Я гражданка узбекистана хочу получить гражданство киргизии.

06.10.2019, 16:33

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы можете его получить путем натурализации.

Это метод предусматривает выполнение ряда требований, которые выдвигает законодательство Республики Кыргызстан, лишь при соблюдении этих норм, получиться получить гражданство. Это так называемое постепенное внедрение в культуру и традиции Киргизии.

06.10.2019, 18:37