Иркутск, 01.08.2017, 02:05

Легально ли предприниматель требует деньги за подключение к своей трубе на нашей улице?

Вопрос №12938945 из г. Йошкар-Ола
опубликован 01.08.2017, 02:05
Мы га участок зотим провести воду, на нашей улице какой то предприниматель провел свою трубу вдоль всех участков и теперь требует с каждого участка большую сумму денег для того чтобы к ней подключиться законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Скажем так, что ничего противозаконного в этом, увы, нет.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.08.2017, 02:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Еще такой нюанс что часть трубы находится на нашем участке.

01.08.2017, 02:41

Здравствуйте. Если часть трубы находится на Вашем участке, то лично Вы имеете право требовать от него уступки. Либо - пусть оформляет сервитут - ст. 274 ГК РФ, либо - дает Вам право врезаться бесплатно.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.08.2017, 02:53