Ангарск, 01.08.2017, 02:51

Необходимые документы для признания семьи малоимущей и куда их подавать?

Вопрос №12938989 из г. Ангарск
опубликован 01.08.2017, 02:51
Необходимые документы для признания семьи малоимущей и куда их подавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам потребуются следующие документы:

1) заявление о признании вас малоимущим;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, гражданство РФ и место жительства заявителя и членов его семьи старше 14 лет (на детей, не достигших 14 лет, - свидетельство о рождении);

3) свидетельство либо уведомление ФНС о присвоении ИНН;

4) документы, подтверждающие размер доходов. В частности, справка о доходах, выданная работодателем по форме N 2-НДФЛ, а также трудовая книжка;

5) документы, подтверждающие наличие имущества и его стоимость, в том числе выписка из Единого государственного реестра недвижимости, документ о праве собственности на объект недвижимости (п. 5 Перечня документов);

6) документы, определяющие состав семьи.

Все документы предоставить в органы соцзащиты.

01.08.2017, 02:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. В каждом конкретном случае могут возникнуть свои нюансы. Подаются документы в соцзащиту. Как правило, требуются: сведения о регистрации всех членов семьи по месту жительства, сведения о доходах, включая пособия, пенсии, стипендии, справки с учебных заведений, сведения о собственности или договор соцнайма, паспорта и свидетельства о рождении всех членов семьи (плюс копии всех документов. . Остальное - укажут в соцзащите.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

01.08.2017, 02:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Доходы отца затребуют в любом случае.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.08.2017, 03:07

Здравствуйте. Да, Вам ещё потребуется свидетельство о браке. Именно поэтому, доходы отца будут учитываться в составе семьи.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

01.08.2017, 03:24

Если отец не прописан, но живет с семьёй, это как-то повлияет на признание семьи малоимущей?

01.08.2017, 03:05