Влияет ли административная судимость на приём на работу после истечения срока давности?
У меня была административная аднистративная судимость срок давности 5 лет. При приёме на работу служба безопасности увидит что она снята, или нет такого понятия. Спасибо.
Смотря какой круг информационного доступа у службы безопасности. Они также имеют право отправить запросы в любые органы для установления информации о вас. При приёме на работу должны быть установлены требования и если таких требований нет, то административный штраф не может являться основанием для отказа при приёме на работу. Опять таки у работодателя есть право принимать или не принимать на своё усмотрение. Есть ограниченый печень должностей и работ на которые не принимают с судимостью по уголовныи делам. Это не ваш случай. Удачи.