Чем отличается проверка налоговой инспекцией, от аудиторской, и от кого будет толк?

Вопрос №12939019 из г. Владивосток
опубликован 01.08.2017, 03:24

Чем отличается проверка налоговой инспекцией, от аудиторской, и от кого будет толк?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Налоговая проверка проверяет правильность и своевременность предоставления отчетов и уплаты налогов и сборов. Аудиторская - это независимая оценка эффективности бизнеса. Результат аудиторской проверки – это заключение о правильности ведения бухгалтерского учета и достоверности бухгалтерской отчетности ООО.

Что касается толка? Так это зависит от того, что именно Вы хотите получить.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

01.08.2017, 03:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. В суд можно вообще идти без экспертиз. Налоговая проверка Вам ничего не даст - только укажут есть ли движение по счетам, оплачены ли налоги. Можно идти именно с оценкой стоимости доли - это совсем другое. А уже в судебном порядке ходатайствовать о проведении аудита. Вам надо обратиться к профессиональным аудиторам, и с ними обсудить больной вопрос. Они смогут многое подсказать.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

01.08.2017, 03:49

Аудиторская проверка-это независимая проверка, которая направлена на выявление ошибок в бух. и налоговом учете при этом никаких наказаний проверяемое юр. лицо не несет (штрафы, пени и т. п.) . Налоговые проверки приходят на предприятие с целью найти нарушения и как можно больше, и за это наказать в виде штрафов, пеней.

Так что аудиторская проверка-это очень большая помощь в работе, только платная.

Обращаться в суд лучше по результатам налоговой проверки.

01.08.2017, 03:49

Но в суд лучше идти с результатами налоговой или аудиторской.

01.08.2017, 03:41