Обязательность уплаты НДС при возврате своих денег - почему государство ставит налоговое бремя на простых граждан?
Почему при возврате своих денег я должна заплатить НДС с сумм свыше 10 000 тыс. руб., тем более деньги были взяты в кредит, а кто тогда мне вернет проценты, почему наше государство обдирает простых смертных. Я уже заплатила комиссию за перевод ден. средств, налог на доходы и теперь еще вывалили заплатить НДС, что мне делать если с меня выкачали все и на уплату НДС денег нет! Да, у нас все для "народа".
Физические лица не являются плательщиками налога на добавленную стоимость. НДС может быть включена в банковскую комиссию, это является правомерным, уплата НДС производится совместно с суммой комиссии.