Запись об увольнении по уходу за ребенком влияет на расчет пенсии?
У меня в трудовой есть запись: уволена по уходу за ребенком дошкольного возраста. Это в Мирнинском районе, Республики Саха. Имеет ли эта запись значение при расчете пенсии.
Данная запись не имеет значения при расчёте пенсии. Отпуск по уходу за ребенком засчитывается в стаж для назначения пенсии в том случае, если это отпуск по уходу за ребенком инвалидом или до полутора лет.
Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.