Опытный преподаватель математики из педагогического колледжа борется за восстановление льготной пенсии
Мой пед. стаж 26 лет. Работаю в педагогическом колледже преподавателем математики. В 1999 г. нам отменили льготную пенсию, т. к. в учреждении обучается меньше 50% учащихся в возрасте до 18 лет. Но лично в моей педагогической нагрузке учащихся младше 18 лет больше 50%.
Нет не можете.
Так как ваше учебное учреждение не входит в список, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 - Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей.