Как правильно составить заявление в прокуратуру о неснятии детского пособия с ООО Управляющая компания ЮГ вопреки предоставленным справкам?
Жалобу можете написать самостоятельно, в простой письменной форме. Особых форм не существует. Приложите копии документов, на которых основана ваша жалоба.
Доброго времени суток. Управляющая компания не имеет права снимать денежные средства со счетов, это могут делать только судебные приставы в рамках закона об исполнительном производстве. Вам нужно обращаться с заявлением к судебному приставу и представить доказательства что данный счет является зарплатным и на него поступает детское пособие.
Жалоба составляется в произвольной форме с указанием фактических обстоятельств. Однако, если у Вас взыскиваются средства по исполнительному листу или по судебному приказу в пользу УК, то справку необходимо предоставить судебным приставам, которые осуществляют исполнительное производство.