LSN Messenger
Бурла, 01.08.2017, 08:15

Бывший муж не выполняет договоренности о выплате алиментов - какие меры могут приставы принять для проверки его занятости?

Вопрос №12939664 из г. Барнаул
опубликован 01.08.2017, 08:15
Бывший муж Уволился 7 месяцев назад Говорит что до сих пор работу ищет Я живу в Рубцовске а он в Москве. Договорились что мать будет платить алименты пока что не найдет он работу но прошло уже 7 месяцев и По его словам Он еще не нашел ее Меня это не устраивает просто на всё он дурит меня что-то типа не нашел работу на самом деле я так думаю что он работает неофициально И в чём вопрос если он не сознается что он нашел работу что я могу предпринять живя в Рубцовске приставы у меня Рубцовские. Что вообще могут сделать приставы чтобы узнать работает ли он даже если он официально устроился.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Установить неофициальную работу невозможно.

Пишите приставам заявление о привлечении бывшего мужа к административной ответственности за неуплату алиментов.

01.08.2017, 08:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться в судебном порядке и взыскание алиментов и подать исполнительный документ судебным приставам. В случае если должник не работает и не получается его доходах алименты будут рассчитывать исходя из среднего заработка России.

01.08.2017, 08:19

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если он не работает, то приставы начисляют ему алименты по средней заработной плате по России.

01.08.2017, 08:20

Запрос Ваши приставы сделают в Пенсионный фонд и в налоговую инспекцию. Если официально устроился, то это будет видно из выписок ПФР и налоговой. Будут взыскивать с зарплаты. А если не работает официально, то подавайте иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. С приставом надо работать.

01.08.2017, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Это понятно. Знаю что по средней считать будут. Он работает не официально, как можно добится, узнать где он работает

01.08.2017, 08:24

Добрый день! Но сами понимаете, если только кого-то просить чтобы проследили, и посмотрели куда он ходит, затем если будет замечено что где то работает, то писать в налоговую или говорить приставу, чтобы осуществил проверку, только если таким образом.

01.08.2017, 08:27

Судебные приставы, у которого находятся на исполнении исполнительный документ по вашему ходатайству может сделать запрос в налоговый орган чтобы выяснить откуда поступают отчисления по вашему супругу.

01.08.2017, 08:27