Как уменьшить процент удержания из зарплаты с 50% для родителя с з/п 9500 и двумя маленькими детьми?
У меня з/п 9500 и двое маленьких детей сколько положенно удерживать процентов из з/п сейчас удерживают 50% можно у меньшить и на какой %
Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте. Вы вправе обратиться к судебному приставу с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу, предоставив документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение. Все зависит от судебного пристава.
Добрый день! Да, возможно, нужно обратиться с заявлением в суд и просить уменьшить процент удержания, обоснуйте тем, что оставшихся средств не хватает для удовлетворения минимальных потребностей.