Налог платил за целый дом у меня 1/2 дома деньги не возвращают да еще появилось пени.

Лучший ответ

Если имела место переплата, которую вам отказывают вернуть добровольно, то придется обращаться в суд и взыскивать данную переплату принудительно на основании ст.1102 ГК РФ. Конечно придется повозиться, но другого варианта нет.

Добрый день. Обращайтесь в вышестоящий налоговый орган с жалобой. Если и они откажут Вы вправе обратиться за защитой своих интересов в суд.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам надо подать заявление на перерасчет сделанных платежей и зачет уплаченных в сумм в счет неоплаченнных периодов.