Возможно ли продать долю в родительском доме сестре без моего согласия, учитывая наличие двух детей?
Если муж является собственником доли, он имеет полное право ею свободно распоряжаться без согласия. Статья 209 гражданского кодекса.
Здравствуйте.
Если эта доля не является совместно нажитым имуществом, то тогда Ваше согласие на это не требуется.
Удачи Вам.
Добрый день!
Все зависит от того, каким образом это доля вашему мужу досталась, если это не имущество, приобретённое в браке, ваше согласие не требуется
Всего хорошего.
Все сделки совершенные в браке совершаются с согласия второго супруга. Нужно согласие при оформлени и сделки. Удачи Вам и всего хорошего.
Да возможно поскольку это его личное имущество, а не ваше общее с мужем имущество нажитое в браке в силу ст
Здравствуйте!
Если доля приобретена в период брака то ваше согласие обязательно. Если получена в дар или приватизирована, или досталось по наследству, то согласие не требуется.
Юлия Викторовна, Добрый день. По закону ваш муж должен сначала предложить выкупить его долю вам. Только после этого он может продать свою долю сестре. Всего вам наилучшего.