Как получить в аренду землю у муниципалитета без проведения торгов и кто оплачивает межевание?

Я многодетная мама. Беру в аренду участок у муниципалитета. Написала заявление. Сказали ждать пока пройдут торги. Только тогда заключат со мной договор об аренде. Земля уже межеваная. Вопрос: могу ли я получить в аренду землю без торгов и кто должен оплатить межевание?
Лучший ответ

Можете получить землю и без торгов, но только если на данной земле уже есть какие то постройки, которые признаны вашей собственностью.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Согласно Земельному кодексу РФ земельный участок к торгам готовит собственник, в том числе оплату межевания. В реалии Администрация предлагает просящему земельный участок провести все землеустроительные работы. Без торгов нельзя.

Спасибо, что проконсультировали!

А за межевания кто платит я или государство?

Доброго времени суток! За выполнение землеустроительных работ всегда платит заказчик подобных работы, то есть платить нужно будет вам.

Добрый день! Если Вы будете заказывать данные услуги, то в данном случае оплатить нужно будет именно Вам как заказчику данных работ.