Возможность оформления полученной новой квартиры в собственность и переселение двух семей

Бабушкина квартира попала под ветхий фонд на переселение. В квартире прописаны мы с мамой и бабушка. Квартира не в собственности, подскажите пожалуйста после получения новой квартиры можно ли будет ее оформить в собственность? И могут ли нам дать большую площадь, так, как мы с мамой там прописаны и считаемся как 2 семьи проживают в одной квартире?
Лучший ответ

Доброго времени суток. По общему правилу взамен квартиры признанный в установленном законом ветхим или аварийным жильем предоставляется равноценное жилье, то есть равные площади. При этом, приватизировать квартиру можно если она будет предоставлена по договору социального найма.

Благодарю за грамотную консультацию!

• Здравствуйте,

Никакой большей площади вам не предоставят, взамен получите только равноценное жильё. Приватизировать сможете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток.

Уважаемая Светлана, да, можете получить квартиру большей площади. Приватизировать так же можете без проблем.

Всего хорошего, удачи вам.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Так как квартиру Вам предоставят по договору социального найма, то новую квартиру можно будет приватизировать. Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье.

Большое спасибо!