Возможность оформления полученной новой квартиры в собственность и переселение двух семей
Доброго времени суток. По общему правилу взамен квартиры признанный в установленном законом ветхим или аварийным жильем предоставляется равноценное жилье, то есть равные площади. При этом, приватизировать квартиру можно если она будет предоставлена по договору социального найма.
• Здравствуйте,
Никакой большей площади вам не предоставят, взамен получите только равноценное жильё. Приватизировать сможете
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток.
Уважаемая Светлана, да, можете получить квартиру большей площади. Приватизировать так же можете без проблем.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте! Так как квартиру Вам предоставят по договору социального найма, то новую квартиру можно будет приватизировать. Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье.