LSN Messenger
Ярославль, 01.08.2017, 10:19

Через месяц к нам предъявили претензии о ЯКОБЫ поцарапанной машине и требует возмещения ущерба Права ли она?

Вопрос №12940312 из г. Ярославль
опубликован 01.08.2017, 10:19
Через месяц к нам предъявили претензии о ЯКОБЫ поцарапанной машине и требует возмещения ущерба Права ли она?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. При обращении в суд согласно ч. 1 ст. 56 каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. В таких случаях, как правило, при обнаружении ущерба потерпевший вызывает сотрудников полиции для фиксации причинения ущерба. Исследуются оба автомобиля на предмет наличия повреждений, полученных в результате взаимодействия. Поскольку документы не оформлены надлежащим образом, факт причинения вреда доказать сложно.

01.08.2017, 16:54
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток.

Уважаемая Альбина, нет не законны требования, чем могут они доказать что именно вы и месяц назад поцарапали им авто.

Всего хорошего, удачи вам.

01.08.2017, 10:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, Альбина.

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать все обстоятельства дела. Очень мало информации в вопросе для ответа на него.

01.08.2017, 11:03
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если вы не приняли никакого ущерба, то вы не обязаны ничего возмещать

Тем более что не было оформлено дорожно-транспортное происшествие невозможно вообще установить, Кто и при каких обстоятельствах причинил ущерб в виде царапины.

01.08.2017, 13:12

Альбина. Добрый день. Не реагируйте на претензии, пока не получите официальный документ. Держите свою позицию не знания.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

04.08.2017, 09:47

Оказывается не месяц назад, а 2 месяца Мы соседи по даче, но она редко приезжает и вот вчера пришла и заявляет, что мы когда-то выезжали и задели ее машину Есть правда царапина, но кто ее ей сделал - неизвестно 2 месяца молчала, никуда не обращалась и пожалуйста - платите деньги Кто прав?

01.08.2017, 13:07

В данной ситуации нет смысла выяснять, кто прав, кто неправ.

Если вы не причиняли никакого ущерба и нет никаких доказательств этому, то ничего не обязаны платить.

01.08.2017, 13:13