Йошкар-Ола, 01.08.2017, 10:34

Оформление договоров с заказчиками на услуги грузчиков - рекомендации

Вопрос №12940432 из г. Йошкар-Ола
опубликован 01.08.2017, 10:34
Собираюсь открыть фирму оказывающие услуги грузчиков. Грузчики не будут в штате. Заказчики юр и физических лица. Какие договора оформлять со сторонами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть вопросы, которые заочно не решаются, так как много нюансов и уточнений от которых и будет зависеть ответ, не все ситуации можно разобрать дистанционно. Всего доброго!

02.08.2017, 10:52

Что значит открываете фирму? Вы будете регистрироваться в качестве ИП или регистрировать ООО? От имени ИП или ООО и будете заключать договор оказания услуг. А с грузчиками договор ГПХ.

01.08.2017, 10:39

Добрый день вам

Уважаемый Максим, вы может заключать с ними договора на оказания услуг, как краткосрочные так и долгосрочные, решение принимать вам.

С уважением.

01.08.2017, 10:39

Доброго времени суток. ГПД можете оформит с грузчиками раз оформлять не планируете. Только он не должен иметь элементы трудового. С клиентами можете заключать договор оказания услуг.

01.08.2017, 10:43

Договор на оказание услуг можно заключать, после каждой оказанной услуги нужно подписывать акты выполненных работ. Всего Вам доброго!

01.08.2017, 10:44

Добрый день, Максим!

В данной ситуации можно оформлять договора подряда, договора возмездного оказания услуг, но если проверяющая инстанция признает их трудовыми договорами, то у Вас будут проблемы.

01.08.2017, 10:50

Добрый день! В данном случае Вы можете заключать с грузчиками гражданско-правовые договора на оказание возмездных услуг по погрузке.

02.08.2017, 10:52

Я буду выступать посредником. Все документы с заказчиком будут подписывать грузчики. Получается что они будут подписывать с клиентом договор оказания услуг. А я с грузчиками ГПД (какого типа их много)+ акт о выполненных услугах.

02.08.2017, 10:50