Оформление договоров с заказчиками на услуги грузчиков - рекомендации
Есть вопросы, которые заочно не решаются, так как много нюансов и уточнений от которых и будет зависеть ответ, не все ситуации можно разобрать дистанционно. Всего доброго!
Что значит открываете фирму? Вы будете регистрироваться в качестве ИП или регистрировать ООО? От имени ИП или ООО и будете заключать договор оказания услуг. А с грузчиками договор ГПХ.
Добрый день вам
Уважаемый Максим, вы может заключать с ними договора на оказания услуг, как краткосрочные так и долгосрочные, решение принимать вам.
С уважением.
Доброго времени суток. ГПД можете оформит с грузчиками раз оформлять не планируете. Только он не должен иметь элементы трудового. С клиентами можете заключать договор оказания услуг.
Договор на оказание услуг можно заключать, после каждой оказанной услуги нужно подписывать акты выполненных работ. Всего Вам доброго!
Добрый день, Максим!
В данной ситуации можно оформлять договора подряда, договора возмездного оказания услуг, но если проверяющая инстанция признает их трудовыми договорами, то у Вас будут проблемы.
Добрый день! В данном случае Вы можете заключать с грузчиками гражданско-правовые договора на оказание возмездных услуг по погрузке.
Я буду выступать посредником. Все документы с заказчиком будут подписывать грузчики. Получается что они будут подписывать с клиентом договор оказания услуг. А я с грузчиками ГПД (какого типа их много)+ акт о выполненных услугах.