Грозный, 01.08.2017, 10:42

Как написать запрос министру образования на получение дубликата аттестата ученика потерявшего аттестат.

Вопрос №12940480 из г. Грозный
опубликован 01.08.2017, 10:42
Как написать запрос министру образования на получение дубликата аттестата ученика потерявшего аттестат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрос нужно писать не министру образования, а на имя директора школы, в которой выдавался аттестат. Если школа не существует в настоящее время, то запрос нужно подавать на имя начальника отдела образования того района, где была школа.

01.08.2017, 11:01

Здравствуйте! Заявление пишется в произвольной форме, надо указать свое требование и причину требования - утрата документа.

01.08.2017, 10:54

Вам не министру писать надо

Надо обращаться в учебное заведение (школу), в которой был выдан аттестат

Основание

Приказ Минобрнауки " О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ, УЧЕТА И ВЫДАЧИ АТТЕСТАТОВ ОБ ОСНОВНОМ ОБЩЕМ И СРЕДНЕМ ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ И ИХ ДУБЛИКАТОВ"

Заявление пишите на имя директора школы, буквально пару строк-с просьбой выдать дубликат аттестата взамен утерянного.

01.08.2017, 10:56

Запрос не в Министерство образования нужно делать, а в школу, в которой вы учились. Если школы уже нет, тогда нужно обращаться в архив. Заявление пишите в свободной форме.

01.08.2017, 10:59

В школу пишите, министр тут не при чем. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

01.08.2017, 11:00

Спасибо, но я поясню, мне нужен образец запроса в министерство на получение бланка аттестата (дубликата) от директора школы. Заявление от ученика и объявление в газете директор получил

01.08.2017, 11:09

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет образца, пишите в свободной форме.

01.08.2017, 11:12

Я не знаю, что за образец запроса вы имеете ввиду, но, если уж он вам так нужен, то ищите его на сайте самого Министерства образования.

01.08.2017, 11:12

Доброго времени суток. Такого образца запросы не существует, вы можете написать такой запрос от своего имени в простой письменной форме, указав конкретных данных обучающегося и год окончания учебного учреждения.

01.08.2017, 11:19