Можно ли получить налоговый вычет при нахождении в декретном отпуске, если ипотека была погашена до отпуска?
Я нахожусь в декретном отпуске, квартиру приобрела до него и полностью погасила ипотеку до декрета. Могу ли я сейчас получить налоговый вычет?
Лучший ответ
Получить вычет за покупку квартиры можно, если был доход в 2014-2016 г. г.Можно подать декларации за каждый календарный год. Статья 220 Налогового кодекса.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))