Куда обратиться, чтобы увеличить пенсию для матери с инвалидностью 1 группы?
Доброго времени суток. Вашей маме как пенсионеру нужно обращаться по месту жительства в отделение пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства.
Доброго времени суток!
Обратитесь в территориальный орган Пенсионного Фонда РФ в вашем городе.
Удачи и всего наилучшего!
Здравствуйте! Мама может обратиться с заявлением в пенсионный фонд и требовать разъяснения расчета размера пенсии. Ответ пенсионного офонда можно признать незаконным в судебном порядке.
Добрый день! Обратитесь в отделение пенсионного фонда по месту жительство Вашей мамы, с соответствующим заявлением, в любом случае должны дать ответ.
Обращались, и сказали что правильно всё начисленно.
Доброго времени суток. Обращение должно быть письменным официальным, и Отказ должен быть выдан точно такой же, со ссылками на нормы права и мотивированные. В случае несогласия С отказом А вы имеете право обжаловать его в суд.
Надо обращаться с заявлением. На письменное обращение должен быть письменный ответ. Вам скорее всего дали устный ответ. Только изучив письменный ответ ПФР можно делать выводы о целесообразности обращения в суд.
Добрый день! Вам нужно получить официальный отказ в перерасчете от ПФР и обжаловать его в суд
ст. 23 ФЗ о страховых пенсиях В случае отказа в удовлетворении заявления о перерасчете размера страховой пенсии орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, не позднее чем через пять рабочих дней со дня вынесения соответствующего решения извещает об этом заявителя с указанием причины отказа и порядка обжалования и одновременно возвращает все представленные им документы.