Тюмень, 01.08.2017, 12:42

Потеря голоса и выслуга лет - положена ли пенсия?

Вопрос №12941258 из г. Тюмень
опубликован 01.08.2017, 12:42
1985-90 годы учеба в вузе по направлению. 1988-1989 работала в школе учителем, с 1990 года с дипломом в эту же школу. 2014 уволилась по инвалидности (3 группа) потеря голоса. Положена ли пенсия по выслуге?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по всему стажа у вас должно хватать для пенсии, поэтому нужно обратиться в пенсионный фонд по месту жительства с заявлением на назначение пенсии.

01.08.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Мне сказали, что не положено. По новым законам входит в стаж учеба в вузе? Декретный отпуск входит или нет? Как и кому обратиться.

01.08.2017, 12:52

А новые законы тут ни при чем. Этот период должен учитываться по законам, когда вы учились, а не по действующим правилам сегодня.

01.08.2017, 12:56