Москва, 01.08.2017, 13:23

Нужна ли доверенность от родителей для перелета в Крым ребенка 16 лет?

Вопрос №12941361 из г. Москва
опубликован 01.08.2017, 13:23
Нужна ли доверенность от родителей для перелета в крым ребенка 16 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужна никакая доверенность для перелета. Ребенок один летит? Тогда воспользуйтесь услугой сопровождения у перевозчика. Если с кем-то из взрослых, то ничего не нужно.

01.08.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Крым - Россия. Доверенность не нужна. Берите только документы на ребенка - свидетельство о рождении или паспорт и все, более ничего не нужно.

01.08.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нужна обязательно.

01.08.2017, 13:27

Здравствуйте, Софья!

Если ребёнок будет находиться с одним из родителей, то такая доверенность не нужна. В остальных случаях нужно нотариальное согласие от обоих родителей, иначе могут возникнуть вопросы.

Удачи Вам!

01.08.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ребенок летит с совершеннолетним другом. Спасибо большое за ответы.

01.08.2017, 13:40

Доброго времени суток! Доверенность нужна, не нужна только в случае, если летит с одним из родителей.

Спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.

01.08.2017, 13:42

Закон не предусматривает такую необходимости, как получения доверенности или разрешение от родителей. Достаточно иметь при себе личные документы.

01.08.2017, 13:43

Значит вам доверенность действительно не нужна, достаточно того, что ваш ребенок летит в Крым в сопровождении взрослого человека.

01.08.2017, 13:47

Доброго времени суток. Если ребенок едет не с родителями, то по территории Российской Федерации он может передвигаться без доверенности, но во избежание неприятностей лучше оформить Какое разрешение у нотариуса.

01.08.2017, 14:54