LSN Messenger
Улан-Удэ, 01.08.2017, 13:02

Как отказаться от услуг квартирного домофона, если почти не проживаю по данному адресу

Вопрос №12941410 из г. Улан-Удэ
опубликован 01.08.2017, 13:02
Хочу отказаться от услуг квартирного домофона в связи с (практически не проживаю по данному адресу), но компания отказывает, говорит все ровно оплачиваете 25 рут/мес., т.к. установлена трубка. Но трубку и установку проплачивали мы сами, есть плат. Документы. Они ссылаются на какой-то ФЗ, не могу понять какой. Дайте совет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, Я тоже думаю, что это услуга, от которой я могу в любой мрмент отказаться, но мне это НЕ УДАЕТСЯ, говорят все ровно платите, вообще как так-то (прошу извинения за сленг, но уже отписываться устала)

01.08.2017, 13:13

В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения напишите им заявление в письменном виде и жалобу в Роспотребнадзор.

01.08.2017, 13:15

Смотрите ст. 782 гражданского кодекса - пишите официальную заявку - отказ от их услуг, отсылайте заказным письмом, что б подтвердить отказ в суде если они обратятстя в суд.

01.08.2017, 13:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Доброго времени суток

Если у вас в квартире установлена трубка, то отказаться от услуг квартирного домофона вы не сможете

Удачи Вам. Анна Титова.

01.08.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Почему?Если у меня не было бы трубки и ключа, как бы я плпала в свое жилье.Это по другому ФЗ как препятствие в свое жилище ирактуется

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы имеете право отказаться от услуги в любой момент.

01.08.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо, Я тоже думаю, что это услуга, от которой я могу в любой мрмент отказаться, но мне это НЕ УДАЕТСЯ, говорят все ровно платите, вообще как так-то (прошу извинения за сленг, но уже отписываться устала)

01.08.2017, 13:13

В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения напишите им заявление в письменном виде и жалобу в Роспотребнадзор.

01.08.2017, 13:15

Смотрите ст. 782 гражданского кодекса - пишите официальную заявку - отказ от их услуг, отсылайте заказным письмом, что б подтвердить отказ в суде если они обратятстя в суд.

01.08.2017, 13:15