Можно ли обжаловать решение суда о лишении прав и штрафе при наличии медицинской справки?

Вопрос №12941458 из г. Калининград
опубликован 01.08.2017, 13:05
Мне вчера мир суд вынес решение о лишение прав на 1-5 года и штраф 30000 т по статье 12 26 коап хотя я предоставил справку что я прошёл днём ранее мед экспертизу.6.07.2017. а 7.07.2017 ко мне пристали сотрудники дпс за покраснение глаз был трезв даже видио вместе с судьёй смотрел. 000 пром показал тестер можно ли обжаловать решение в вышестоящем суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не согласны с постановлением суда, то имеете право его обжаловать В районный суд в соответствии со статьей 30.1 КоАП РФ в течение 10 дней со дня вручения вам копии постановления мирового судьи.

01.08.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

--- Здравствуйте, не факт что получится обжаловать, отказ от мед. экспертизы был, значит и вина имеется, вы же не просто так отказались, а через сутки ничего уже могло и не быть.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

01.08.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Да, конечно, даже нужно обжаловать постановление суда в течение 10 дней с момента его вынесения, ссылайтесь на указанные обстоятельства.

01.08.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вот именно просто отказался ехать за 35 км.да и причин на тот момент много было долго писать придётся. а экспертиза это я проходил комисию и после проходил врачей на применение оружия. И вот как теперь оправдать всё это.

01.08.2017, 13:27

Вы напрасно отказались от прохождения освидетельствования, поскольку отказ является самостоятельным административным правонарушением, за которое предусмотрена такая же ответственная, как и за управление в нетрезвом виде

Вероятно сделали это скорее всего из за неграмотности, , но отменить решение суда будет очень сложно Я бы сказал практически нереально.

01.08.2017, 13:30

Добрый день Дмитрий! Обжаловать конечно Вы можете и даже нужно. НО! Вы отказались от медосвидетельствования. Отказ от медосвидетельствования влечет лишения водительских прав. Доказать что либо будет весьма проблематично. Чтобы понять всю ситуацию просто необходимо изучение всех материалов дела. Вам необходимо прибегнуть к помощи специалиста по спорам связанным с лишением прав. Прохождение комиссии на след. День не будет являться доказательством Вашей правоты.

01.08.2017, 13:32

Добрый день. Вы вправе обжаловать постановление в течение десяти дней. Подобные дела достаточно сложные, поэтому если решите обжаловать обратитесь к грамотному юристу.

01.08.2017, 13:32