Через какой период времени я могу продать квартиру без выплаты налога?
Подаренную квартиру через какой период времени можно продать и какой налог мне нужно заплатить?
Здравствуйте, Ольга Александровна!
Продать подаренную квартиру Вы можете после государственной регистрации перехода права собственности. Сумма налога зависит от некоторых факторов, например, от стоимости квартиры. Вообще 13% от стоимости имущества за минусом 1 млн. рублей.
Удачи Вам!
Продать можете в любое время после оформления права собственности. Налога не будет, если договор купли-продажи будет заключен через три года после оформления права собственности.
Здравствуйте продать можно хоть на следующий день но если квартира в собственности меньше 3 лет то со стоимости квартиры более 1 млн руб придётся заплатить 13% подоходного налога.