Москва, 01.08.2017, 13:36

53 нарушения, 15 лет за решеткой - Стоит ли мне писать на УДО?

Вопрос №12941668 из г. Тамбов
опубликован 01.08.2017, 13:36
У меня подошло Удо, но у меня 53 нарушения за весь период отбывания наказания. Сижу я свыше 15 лет. Последние годы трудоустроен, имею 13 поощрений, выплатил иск полном объёме,создал семью родилась дочка в 2015 году. Есть ли смысл писать на Удо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай, Добрый день! Смысл подавать ходатайство об условно-досрочном освобождении есть всегда. В вашем случае будет иметь значение Как давно были последние взыскания. Если за последние 3-4 года взысканий не было и администрация напишет в характеристике положительный отзыв и целесообразность удовлетворения УДО, Да конечно подавайте. Подумайте еще а возможности подать в порядке статьи 80 УК РФ на замену неотбытой части наказания. Всего вам наилучшего!

01.08.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Смысл писать есть всегда. Хуже не будет, особенно если будете дружить с кумом.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего наилучшего.

01.08.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Пробуйте подать ходатайство на УДО. Есть у Вас неплохие шансы. Особенно если поддержат потерпевшие: иск выплачен, Ваши нарушения, видимо, все погашены. Поговорите с руководством колонии, заручитесь их поддержкой.

01.08.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Да, конечно, смысл писать есть всегда, тем более это Ваше право раз Вы отбыли часть срока, который установлен чтобы обратиться за УДО.

01.08.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Есть смыл у Вас обращаться с ходатайством на УДО. Если Вас поддержит руководство колонии, то должно все у Вас получиться. И адвокат хороший необходим. Пробуйте. Должно все получиться.

01.08.2017, 13:39
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Тем более, это будет Вашим плюсом, конечно хорошо бы если потерпевший был не против, если он имелся в деле, конечно, тоже было бы хорошим аргументом.

01.08.2017, 13:42

Николай. Добрый день. Очень много зависит от того, когда было последнее нарушение, является ли оно погашенным. Когда получены поощрения. У Вас много положительных моментов. Надо писать.

01.08.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Администрация поддерживают ходотайство.

01.08.2017, 13:40