Челябинск, 01.08.2017, 13:46

Муж потерял права после удаления из базы лишёников - что делать?

Вопрос №12941747 из г. Челябинск
опубликован 01.08.2017, 13:46
Скажите пожалуйста, ситуация следующая, моего мужа лишили прав по суду, но он заплатил людям и его удалили с базы лишёников, тоесть права на руках и когда даже останавливали ДПС то пробив по базе нечего не было, а теперь он потерял эти права, и лишение заканчивается 15 августа этого года, что ему теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обращаться и получать новые права, другого варианта у него нет. Но если он их не сдавал после лишения, то ему просто откажут, так как срок лишения и не начинал идти.

01.08.2017, 13:56

Здравствуйте, поскольку он не сдавал Водительское удостоверение, то никакое лишение не заканчивается, он даже не начал отбывать наказание. Если информации в базе нет, то пусть восстановливает водительское удостоверение.

Удачи вам и всего наилучшего

01.08.2017, 13:48

Но документы что суд был есть я так понимаю в гбдд, он только по базе не числится.

01.08.2017, 13:54

ГИБДД, куда он должен был сдавать права, в любом случае есть сведения о том, что он лишён, так как копия постановления о лишении суда направляется в ГИБДД. Поэтому здесь базы никакие не причём.

01.08.2017, 14:10

Если суд лишил прав, то в связи с выплатой из базы не удаляют. Значит он просто не числится лишенным в связи с тем, что информация из суда не была передана в ГИБДД. Пусть идет в ГИБДД и пробует заменить права.

01.08.2017, 14:10