Тюмень, 01.08.2017, 14:10

Можно ли восстановить срок в суде на подачу исполнительного листа приставам в случае закрытия дела из-за отсутствия имущества у должника?

Вопрос №12941884 из г. Тюмень
опубликован 01.08.2017, 14:10
Можно ли восстановить срок в суде на подачу исполнительного листа приставам? У меня такая ситуация (кратко) - В 2011 г. суд решил в мою пользу, выдал исполнительный лист. Я этот исп. лист унесла приставам, возбудили исполнительное дело в отношении должника, а в декабре 2013 г. закрыли дело на основании что не нашли имущество у должника. Меня в известность не поставили правда в этом году 2013 мы сменили место жительство. Я узнала что закрыли дело приставы только недавно в этом году и что срок уже истек 3 года. Правда должник выплачивала мне по 100 р каждый месяц. Последний платеж был 20.05.2015 г. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обратитесь в суд.

Статья 23. Восстановление пропущенного срока предъявления исполнительного документа к исполнению

1. Взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа или судебного приказа к исполнению, вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, принявший соответствующий судебный акт, если восстановление указанного срока предусмотрено федеральным законом.

2. Пропущенные сроки предъявления к исполнению исполнительных документов, не указанных в части 1 настоящей статьи, восстановлению не подлежат.

01.08.2017, 14:12

Доброго времени суток. Да, есть ли вы не знали о прекращении исполнительного производства в связи с невозможностью исполнения, а исполнительный лист не выполнен по вине должника, то можно восстановить сроки подать снова исполнительный лист на исполнение.

01.08.2017, 14:11

А исполнительный лист вам возвращали приставы? В вашем случае можно подать исполнительный лист приставу, если вам откажут в возбуждении производства можете обжаловать в суде в рамках КАС РФ и пытаться восстановить срок.

01.08.2017, 14:13

Евгения. Добрый день. Обратитесь к юристу, просите подготовить заявление в суд в восстановлении срока подачи исполнительного листа.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

01.08.2017, 14:58

Исполнительный лист я не получала от приставов. К приставам ходила дали мне бумажку для суда чтобы выдали новый исполнительный лист. Правда сказали там - какую причину только будете писать так как в декабре 2016 г. уже сроки все вышли.

01.08.2017, 14:42

Доброго времени суток.

Лучше бы обратиться очно к юристу, чтоб он составил Вам заявление.

Удачи вам в решении Вашего вопроса.

01.08.2017, 14:43

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Вы взыскатель или должник?

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего наилучшего.

01.08.2017, 14:44