Мечтающая стать военным - 14-летняя Алёна и её стремление поступить в военное училище

Вопрос №12942151 из г. Екатеринбург
опубликован 01.08.2017, 14:49
Меня зовут Алёна, мне 14 лет. Я занимаюсь парашютным спортом, плаванием, легкой атлетикой. Я опекаемый ребенок. Мечтаю поступить в военное училище, возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алена.

Да, девушки могут поступать в военные училища, тем более, с такими показателями, как у Вас, шансы очень высоки.

Удачи Вам.

01.08.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Да, Алена. Это вполне возможно. Просмотри сайты военных ВУЗов, условия поступления, принимают ли девушек.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего наилучшего.

01.08.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

В каком городе я могу поступить после 9 класса? Я смотрела но ничего не могу найти, подскажите пожалуйста.

01.08.2017, 14:59

Алена, В ВВУЗы (институты) принимают на базе 11 классов. Вам наиболее целесообразно смотреть СВУ и ведомственные колледжи.

01.08.2017, 15:01

Вам проще обратиться в местный военкомат, Алена. Там есть вся возможная информация по данной теме, кроме того, он может оказать и содействие.

01.08.2017, 15:01

Добрый день, Алена!

В настоящее время на территории нашей страны прием девятиклассников ведут три типа военных учебных заведений:

Суворовские училища;

Кадетские корпуса;

Военные училища.

Казанское суворовское военное училище

• Екатеринбургское суворовское училище

• Московское суворовское военное училище

• Тверское суворовское военное училище

Списки военные учебных заведений в которых принимают выпускников 9 класса. Более подробную информацию об условиях приема можно получить на официальных сайтах военных ССУЗов

Военно-космический кадетский корпус г. Санкт-Петербург;

Кадетский корпус радиоэлектроники г. Кемерово;

Кадетский ракетно-артиллерийский корпус г. Санкт-Петербург;

Кронштадтский морской кадетский корпус;

Военно-технический кадетский корпус г. Тольятти.

Суворовские училища России.

Санкт-Петербургское суворовское военное училище. Г. Санкт-Петербург;

Московское суворовское училище. Г. Москва;

Екатеринбургское суворовское училище. Г. Екатеринбург;

Казанское суворовское училище. Г. Казань;

Тверское суворовское училище. Г. Тверь;

Ульяновское суворовское училище. Г. Ульяновск;

Уссурийское суворовское училище. Г. Уссурийск;

Северо-Кавказское суворовское военное училище г. Владикавказ;

Пермское суворовское училище

Тульское суворовское училище

Военные училища

Московское военно-музыкальное училище. Московская обл.;

Нахимовское военно-морское училище. Г. Санкт-Петербург.

Поступление в военное училище после 9 класса имеет определенную специфику. Кроме необходимых при поступлении документов от абитуриента потребуется еще и согласие родителей на поступление в военное училище. В остальном порядок аналогичен поступлению после 11 класса.

Для допуска к вступительным испытаниям абитуриенты должны предоставить документы, подтверждающие наличие начального среднего образования (об окончании 9 классов), документы удостоверяющие личность, результаты медицинского освидетельствования, автобиография.

После предоставления документов приемная комиссия принимает решение о допуске абитуриентов к профессиональному отбору. Для этого выполняется детальная проверка предоставленных документов.

На этапе профессионального отбора при поступлении в военное училище после 9 класса выпускники должны пройти собеседование, психологическую проверку и тестирование. На этом этапе проходит и оценка физической подготовки абитуриентов. Кроме этого возможна сдача экзаменов по общеобразовательным предметам.

Специфика учебного заведения накладывает определенные ограничения на формат проживания. Учащиеся, поступившие в военные училища после 9 класса, проживают либо в общежитиях, либо в специализированных лагерях. Питание так же полностью организуется на базе учебного заведения. При этом проживание и питание являются бесплатными для студетнов.

01.08.2017, 15:07