Вопросы налогооблагаемой базы при продаже квартиры дочери - можно ли уменьшить налогооблагаемую базу на сумму покупки и как это касается продажи взаимозависимому лицу?

• г. Москва

Хочу продать квартиру дочери.

Если она через год ее продаст. Сможет на уменьшить налогооблагаемую базу на сумму, за которую ее купила. Например, я продала за 10 млн., она через год тоже продала за 10 млн. Будет ли налогооблагаемая база равняться в этом случае 0. Или при продаже взаимозависимому лицу воспользоваться этим вычетом нельзя,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случает этот вариант у Вас не пройдет, так сделка будет между родственниками, поэтому использование расходов для уменьшения доходов от продажи квартиры налоговая не пропустит.

Налоговую налогооблагаемую базу можно уменьшить можно, но сделать это нужно в одном налоговом периоде, то есть нужно в одном году продать и купить. Тогда никаких проблем. Плюс еще миллион - необлагаемый минимум (налоговый вычет).

Спасибо! А можно ссылку на норму права.