Изменения в ФЗ - как изменится справка о судимости для лиц с погашенной судимостью?
Независимо от того, погашена судимость или не погашена, справки будут отражаться сведения о всех прошлых судимостях, поэтому никаких изменений в законодательстве нет.
Всё зависит от того, как Вы будете получать справку. Если стандартную, то все сведения будут отражены.
Стандартная справка выдается на основании Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденного Приказом МВД от 07.11.2011 № 1121.
Однако данный Регламент и утвержденная в соответствии с ним форма справки действует для деятельности, связанной с несовершеннолетними.
Поэтому Вам надо получать совершенно иной вид справки. Получить можно, если обратиться с письменным обращением в МВД, в котором чётко указать для чего Вам такая информация нужна.