Получил за 12 дней больничного 2200 рублей, зарплата 23.800 рублей, последние 2 года она не менялась, почему так мало заплатили?

Лучший ответ

Здравствуйте! Уточните, получите разъяснение, если есть нарушения закона, то можно обжаловать в судебном порядке. Удачи Вам.

Спасибо за грамотный ответ!

Евгений, размер выплат по больничным листам зависит от непрерывного стажа работы.

Вы вправе уточнить правильность начисления по месту работы и они вам обязаны разъяснить. Более того оплата больничного идет по среднему размеру, который отличается от размера заработка.

Спасибо, что проконсультировали!

Я на данный момент работаю 8 лет.

Здравствуйте. 8 лет - достаточный срок. Больничный должен быть в размере 100%. Письменно истребуйте разъяснение по вопросу начисления. Или просто в бухгалтерии спросите. Возможно, часть больничного в другом месяце будет оплачена.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

• Здравствуйте, Вам должны были оплатить исходя из заработной платы за 2015 и 2016 годы в размере 100%,уточните причину в бухгалтерии.

Желаю Вам удачи и всех благ!