LSN Messenger
Сыктывкар, 01.08.2017, 17:11

Как получить белую зарплату при увольнении с работы на заводе?

Вопрос №12943068 из г. Сыктывкар
опубликован 01.08.2017, 17:11
Работаю на заводе (о.о.о.), зарплата ч/б. В данный момент вынуждена уволиться, могут ли при увольнении мне заплатить только белую З.плату? Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае могут выплатить только официальную зарплату, можете пригрозить работодателю, что обратитесь в налоговую если не выплатит остальное.

01.08.2017, 17:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток!

Никак. При увольнении вы получите ту сумму денежных средств, которая у вас была официально по трудовому договору.

Удачи и всего наилучшего!

01.08.2017, 17:13
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Не докажите никак. Если было две ведомости, то значит в одной была официальная заработная плата, которая шла для отчета в налоговый орган. А вторая ведомость по неофициальной заработной плате, которая никуда не шла, и велась только чисто для того, чтобы работодатель понимал сколько "реально" было выплачено работникам за отработанный месяц.

01.08.2017, 17:41

• Здравствуйте, ни как не докажете, могут заплатить только официальную часть, к сожалению.

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.08.2017, 17:42

Никак вы не сможете доказать что вы получаете чёрную зарплату, Да и не интересует это налоговую инспекцию, так как они не проводят расследований. Черная зарплата - это наличные деньги, которые передаются без всяких расписок и каких-либо других документов из рук в руки с целью ухода от налогов, поэтому подтвердить сумму или ещё что-то невозможно.

01.08.2017, 17:49

Спасибо, но когда мы получаем З.плату, то расписываемся в двух ведомостях, т.е. там зарплата поделена на две части, одна для налоговой. И как теперь доказать налоговой, что у нас ч/б з.плата?

01.08.2017, 17:35