LSN Messenger
Пермь, 01.08.2017, 17:43

Возможность подачи ходатайства о снятии судимости при наказании в виде ограничения свободы

Вопрос №12943246 из г. Пермь
опубликован 01.08.2017, 17:43
По приговору мирового суда по статьям 115 часть 1 ст. 119 ст.139 дали наказание в виде ограничения свободы на 2 года и 2 месяца не выезжать за пределы своего домашнего района и находиться по месту жительства с 23:00 вечера до 6:00 утра и раз в месяц ставить отметку у сотрудников ФСИН. Через сколько я могу подать ходатайство, характеристики по месту жительства и месту работы в мировой суд о снятии судимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владислав, Ходатайство о досрочном снятии судимости подается в суд самим осужденным. Как оно пишется и какие документы к нему прилагаются, проконсультируйтесь в УИН или у адвоката.

Источник: ст. 86 УК РФ.

Может вы имели ввиду снять надзор?

01.08.2017, 17:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Владислав, Добрый день. После отбытия наказания в виде ограничения свободы, судимость автоматически погашается через год. Вы вправе обратиться в суд по месту жительства для досрочного погашения судимости. Всего вам наилучшего!

01.08.2017, 17:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да наверно правильно было написать надзор

01.08.2017, 18:09

Владислав, если у вас будет на момент окончания наказания постоянная работа и положительный характеризующий материал, то проблем с досрочным погашением судимости не возникнет. Всего вам наилучшего!

01.08.2017, 18:11