Возможность подачи ходатайства о снятии судимости при наказании в виде ограничения свободы
Владислав, Ходатайство о досрочном снятии судимости подается в суд самим осужденным. Как оно пишется и какие документы к нему прилагаются, проконсультируйтесь в УИН или у адвоката.
Источник: ст. 86 УК РФ.
Может вы имели ввиду снять надзор?
Владислав, Добрый день. После отбытия наказания в виде ограничения свободы, судимость автоматически погашается через год. Вы вправе обратиться в суд по месту жительства для досрочного погашения судимости. Всего вам наилучшего!
Да наверно правильно было написать надзор
Владислав, если у вас будет на момент окончания наказания постоянная работа и положительный характеризующий материал, то проблем с досрочным погашением судимости не возникнет. Всего вам наилучшего!