LSN Messenger
Самара, 01.08.2017, 17:53

Отсутствие товарного чека при покупке телефона в салоне Мтс в Новокуйбышевске - вопросы о легальности и возможные меры

Вопрос №12943264 из г. Самара
опубликован 01.08.2017, 17:53
В салоне Мтс в городе Новокуйбышевск Самарской области мне продали телефон, с ним дали кассовый чек, в котором указана только сумма и фио т.к. расплачивался картой, а товарный чек под разными предлогами давайть отказываются. У меня предположение что телефон серый и факт мошенничества на лицо. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязаны по первому требованию покупателя выдать товарный чек.

В любом случае если вас не устраивает такой поворот событий, можете отказаться от сделки.

01.08.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Андрей, добрый день! Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и прокуратуру на основании Федерального закона "О прокуратуре". Пусть проведут проверку и установят факт нарушения законодательства. Всего вам наилучшего!

01.08.2017, 18:01
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Я так понимаю, в течение 2 недель я могу потребовать деньги назад!? Просто я сейчас в отъезде и сам телефон из коробки я достал.

01.08.2017, 18:04

Андрей, возврат технически сложного товара процедура сложная, но вы вправе обратиться с требованием обмена или возврата уплаченной суммы. Если откажут обращайтесь с исковым заявлением в суд. Всего вам наилучшего!

01.08.2017, 18:06

Здравствуйте! Если телефон надлежащего качества, то в течении двух недель вернуть в магазин его вы не можете. Если только он действительно с браком или имеет какой-то криминальный След, когда можете требовать расторжения договора. Можете также жаловаться в Роспотребнадзор и прокуратуру.

01.08.2017, 18:06