Можно ли уволиться с военной службы по контракту посещая место службы один раз в 10 дней и без привлечения к уголовному делу?
Без привлечения к уголовной ответственности уволиться можно, но для этого необходимо регулярно ходить на службу. А если будете ходить раз в 10 дней, то это прямая дорога к судимости.
Можно уволиться по статье 51 п 1 под. Д 1 Закона "О воинской обязанности и военной службе"
Основания увольнения с военной службы
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;
в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;
г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;
(в ред. Федеральных законов от 28.06.2002 N 75-ФЗ, от 30.12.2002 N 186-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
д) в связи с лишением его воинского звания;
д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица.