Почему прокуратура не может дать правовую оценку действий Пенсионного Фонда сама?

• г. Краснодар

Обращаюсь с жалобой на действия Пенсионного Фонда в прокуратуру. В жалобе излагаю какие статьи и пункты каких законов нарушены, прикладываю копии документов. Прокуратура переправляет мою жалобу в Пенсионный Фонд "по назначению" и извещает меня об этом письменно.

Почему прокуратура не может дать правовую оценку действий ПФ сама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте прокуратура района должна была сама провести проверку поэтому Можете написать жалобу в прокуратуру области на прокуратуру района что они переслали вашу жалобу непосредственно тем на кого вы жалуетесь.

Прокуратура не будет оценивать действия пенсионного фонда, она отправит вашу жалобу в вышестоящую инстанцию, именно онп и будет принимать решение.

У меня уже есть ответ от ПФ. Именно на него я и жалуюсь.

Если не согласны с ответом пенсионного фонда обращайтесь с жалобой в вышестоящую инстанцию или в суд, другого варианта для решения проблемы нет.

Здравствуйте! Вашу жалобу прокуратура направит для рассмотрения указанных Вами в жалобе фактов в вышестоящее Управление ПФР. Удачи и добра!