Почему прокуратура не может дать правовую оценку действий Пенсионного Фонда сама?

Вопрос №12943790 из г. Краснодар
опубликован 01.08.2017, 19:27
Обращаюсь с жалобой на действия Пенсионного Фонда в прокуратуру. В жалобе излагаю какие статьи и пункты каких законов нарушены, прикладываю копии документов. Прокуратура переправляет мою жалобу в Пенсионный Фонд "по назначению" и извещает меня об этом письменно. Почему прокуратура не может дать правовую оценку действий ПФ сама?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прокуратура не будет оценивать действия пенсионного фонда, она отправит вашу жалобу в вышестоящую инстанцию, именно онп и будет принимать решение.

01.08.2017, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте прокуратура района должна была сама провести проверку поэтому Можете написать жалобу в прокуратуру области на прокуратуру района что они переслали вашу жалобу непосредственно тем на кого вы жалуетесь.

01.08.2017, 19:29
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

У меня уже есть ответ от ПФ. Именно на него я и жалуюсь.

01.08.2017, 19:32

Если не согласны с ответом пенсионного фонда обращайтесь с жалобой в вышестоящую инстанцию или в суд, другого варианта для решения проблемы нет.

01.08.2017, 20:05

Здравствуйте! Вашу жалобу прокуратура направит для рассмотрения указанных Вами в жалобе фактов в вышестоящее Управление ПФР. Удачи и добра!

01.08.2017, 20:05

Юридические услуги в Краснодар