Куда обратиться для разрешения вопроса о времени встреч с внуком, после нескольких отказов суда?
Для ответа на ваш вопрос вам необходимо указать, по каким основаниям суд возвращал вам иск, поскольку Просто так он вернуть его не мог.
Могу предположить только что вы иск подавали не в тот суд, то есть нарушили правила подсудности.
Здравствуйте, данный вопрос должен решать суд. Видимо, вы неправильно составляете иск, что суд не усматривает в нем спора.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Право бабушки и дедушки общаться с внуками закреплено в Семейном кодексе РФ. Вы указали на формулировку, но нужно знать более подробно суть дела. Вы можете обратиться к любому юристу и вам дадут более точную консультацию, уточнив несколько моментов.
Исковое заявление надо уметь составлять. Человек без высшего юридического образования написать его не в состоянии.
Просто так суд иски не возвращает.