Краснодар, 01.08.2017, 20:43

Работаю в детском саду воспитателем. Может ли заведующая перевести меня без моего согласия на другую группу тоже воспитателем?

Вопрос №12944024 из г. Краснодар
опубликован 01.08.2017, 20:43
Работаю в детском саду воспитателем. Может ли заведующая перевести меня без моего согласия на другую группу тоже воспитателем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена, если данными переводом не изменяются условия вашего трудового договора, то это вполне возможно.

Удачи вам и всего наилучшего

01.08.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток! В рамках одного учреждения вас могут перевести без изменения условий труда в соответствии с трудовым кодексом РФ.

01.08.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

• Здравствуйте,

Конечно может это сделать, и это не перевод, а всего лишь перемещение и поэтому ваше письменное согласие не требуется

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.08.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случае Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

01.08.2017, 21:37
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Имею ли я право отказаться от этого перевода?

01.08.2017, 20:53

Елена, данный отказ по сути будет являться нарушением вашего трудового договора с вашей стороны, поэтому не стоит этого делать. Пытайтесь договориться.

Удачи вам и всего наилучшего

01.08.2017, 21:27

Здравствуйте! В данном случае Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

01.08.2017, 21:37