Пользователь 9111.ru
Москва, 10.05.2011, 15:41

Если мы купим дом на мое имя, может ли бывшая жена потребовать 25% от стоимости дома?

Вопрос №1294419 из г. Москва
опубликован 10.05.2011, 15:41
Мы с мужем в браке 11 лет. Но все эти годы идут неприрывные иски от бывшей жены мужа. Во многих исках она требует сделать запрос на зарегистрированную на него недвижимость. Так же он платит алименты в размере 25%. Сейчас хотим купить дом в деревне. Если мы купим дом на мое имя, может ли бывшая жена потребовать 25% от стоимости дома? Или брать дом на детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

У ребенка есть школа, в которой он учится, улица, на которой он играет, телефон, которым он пользуется, а у папы прекрасная возможность быть лучшим, ибо "воскресным папой" быть так легко...

10.05.2011, 18:14

Алименты начисляются не на затраты (в Вашем случае - на дом), а на доходы.

10.05.2011, 16:39

К сожалению, смотрят на имущество, зарегистрированное на имя должника.

А насчет того, что в третий раз предъявляет иск на том основании, что куплена квартира, т.е. сокрыты доходы, так нельзя судится по одним и тем же основаниям более одного раза - в данном случае не длящейся неуплаты алиментов, а разового сокрытия доходов (если такое вообще было доказано - купить-то квартиру могли и за Ваши деньги, а Вы в том числе и сейчас вправе оговорить эти вопросы в брачном договоре).

10.05.2011, 17:05

То, что покупаете за Ваши личные деньги, на которые он не претендует, и покупаете в Вашу личную собственность и он не будет претендовать на нее. ...А общаться с детками нужно - жен и мужей мы все можем менять бесконечно, а деток-то ведь не поменяешь...

10.05.2011, 17:45

Это один психолог так заключил. А Вы побывайте и у другого

10.05.2011, 21:23

Сейчас на муже уже 3-й иск о лишении род. прав.

в кажом иске она тыкает купленной нами квартирой, оформленной на его имя. Если мы купим дом на меня, и она все-таки добьется запроса о зарегистрированной на мужа недвижимости, этот дом всплывет? или будут смотреть только недвижимость, зарегистрированную на его имя?

10.05.2011, 16:56

Алименты муж платит, но БЖ считает, что это мало и все пытается доказать, что он скрывает расходы. А иск подает третий раз потому, что муж не общается с ребенком. Скажите, т.е. нам нужно до покупки дома составить брачный договор? Что там указать? Что дом покупаю я и он на него не претендует?

10.05.2011, 17:23

Общаться можно, когда мама ребенка адекватная. В нашем случае это нереально. у мамы ребека в анамнезе 3 попытки суицида, 12 жалоб в прокуратуру на моего мужа, бесконечные истерики и бред сутяжничества. Ребенок вырастет, захочет - заберем.

10.05.2011, 18:01

И после прихода папы заявление, что после встречи с ним у ребенка был нервный срыв.

Это все очень сложно, неужели Вы думаете, что мы этим не занимались. Я уже гУру в данном вопросе. Да еще у нас с мужем трое общих детей......

заключение психолога - ребенок проецирует ненависть и злобу матери на отца. так вот.

10.05.2011, 21:19