Если мы купим дом на мое имя, может ли бывшая жена потребовать 25% от стоимости дома?
У ребенка есть школа, в которой он учится, улица, на которой он играет, телефон, которым он пользуется, а у папы прекрасная возможность быть лучшим, ибо "воскресным папой" быть так легко...
Алименты начисляются не на затраты (в Вашем случае - на дом), а на доходы.
К сожалению, смотрят на имущество, зарегистрированное на имя должника.
А насчет того, что в третий раз предъявляет иск на том основании, что куплена квартира, т.е. сокрыты доходы, так нельзя судится по одним и тем же основаниям более одного раза - в данном случае не длящейся неуплаты алиментов, а разового сокрытия доходов (если такое вообще было доказано - купить-то квартиру могли и за Ваши деньги, а Вы в том числе и сейчас вправе оговорить эти вопросы в брачном договоре).
То, что покупаете за Ваши личные деньги, на которые он не претендует, и покупаете в Вашу личную собственность и он не будет претендовать на нее. ...А общаться с детками нужно - жен и мужей мы все можем менять бесконечно, а деток-то ведь не поменяешь...
Это один психолог так заключил. А Вы побывайте и у другого
Сейчас на муже уже 3-й иск о лишении род. прав.
в кажом иске она тыкает купленной нами квартирой, оформленной на его имя. Если мы купим дом на меня, и она все-таки добьется запроса о зарегистрированной на мужа недвижимости, этот дом всплывет? или будут смотреть только недвижимость, зарегистрированную на его имя?
Алименты муж платит, но БЖ считает, что это мало и все пытается доказать, что он скрывает расходы. А иск подает третий раз потому, что муж не общается с ребенком. Скажите, т.е. нам нужно до покупки дома составить брачный договор? Что там указать? Что дом покупаю я и он на него не претендует?
Общаться можно, когда мама ребенка адекватная. В нашем случае это нереально. у мамы ребека в анамнезе 3 попытки суицида, 12 жалоб в прокуратуру на моего мужа, бесконечные истерики и бред сутяжничества. Ребенок вырастет, захочет - заберем.
И после прихода папы заявление, что после встречи с ним у ребенка был нервный срыв.
Это все очень сложно, неужели Вы думаете, что мы этим не занимались. Я уже гУру в данном вопросе. Да еще у нас с мужем трое общих детей......
заключение психолога - ребенок проецирует ненависть и злобу матери на отца. так вот.